Новое партнёрство: Oris посвящает выпущенные лимитированной серией часы организации Rega

Oris с гордостью объявляет о выпуске часов Oris Altimeter Rega Limited Edition, посвящённых Rega, швейцарской службе воздушной экстренной помощи. Разработка часов, на которую вдохновили запросы пилотов этой службы, была выполнена на основе одних из самых новаторских авиаторских часов в истории, Oris Big Crown ProPilot Altimeter, первых часов в мире с автоматическим механизмом и встроенным механическим высотомером.

Часы Oris Altimeter Rega Limited Edition оснащёны автоматическим механизмом и механическим высотомером.

Часы Oris Altimeter Rega Limited Edition оснащёны автоматическим механизмом и механическим высотомером.

Организация Rega была основана в 1952 году и с тех пор признаётся одной из самых передовых по техническому оснащению служб воздушной скорой помощи. Используя собственный флот из спасательных вертолётов и воздушных госпиталей, эта служба способна осуществлять оперативную профессиональную помощь авиационными средствами круглосуточно как на территории Швейцарии, так и за её пределами. Rega – независимая благотворительная организация, функционирующая как частный фонд при поддержке своих покровителей.

Страсть к авиации – лишь одна из множества точек соприкосновения Rega и Oris, двух швейцарских организаций. Обе высоко ценят качество, надёжность и точность, а кроме того, традиции, дополненные новаторством, независимость и профессионализм. Все эти ценности явно выражаются в работе, которую проводят обе организации.

Корпус и обе головки часов Oris Altimeter Rega Limited Edition изготовлены из нержавеющей стали с серым PVD покрытием

Корпус и обе головки часов Oris Altimeter Rega Limited Edition изготовлены из нержавеющей стали с серым PVD покрытием цвета оружейной стали.

Новые часы – высокотехнологичный элемент оснастки, в них встроен механический барометр с функцией высотомера, который производит индикацию атмосферного давления и высоты над уровнем моря (имеются в наличии модели с градуировкой в футах и метрах). Вместе с автоматическим механизмом часов это образует уникальную комбинацию. На чёрном циферблате у метки «9 часов» эффектно выделяется красная эмблема Rega. Изготовленные из нержавеющей стали корпус и раскладывающаяся застёжка отделаны с применением подавляющего блики серого PVDпокрытия, тогда как серый ремешок из тканого материала украшен красной кожаной подкладкой. На задней крышке корпуса выполнено рельефное изображение вертолёта Rega, эмблемы организации и выгравирован номер экземпляра в лимитированной серии. Всего будет выпущено 1414 экземпляров, это число выбрано так как в Швейцарии для вызова экстренной службы Rega зарезервирован именно такой номер.

На изготовленной из нержавеющей стали с серым PVD-покрытием цвета оружейной стали

На изготовленной из нержавеющей стали с серым PVD-покрытием цвета оружейной стали задней крышке корпуса имеется рельефное изображение вертолёта Rega и гравированный номер экземпляра в лимитированной серии.

Раскладывающаяся застёжка с серым PVD-покрытием цвета оружейной стали гармонирует с корпусом часов.

Раскладывающаяся застёжка с серым PVD-покрытием цвета оружейной стали гармонирует с корпусом часов.

«Мы очень гордимся тем, что выпуском часов Oris Altimeter Rega Limited Edition можем выразить нашу признательность Rega за их жизненно важную работу, – отметил в этой связи президент Oris Ульрих В. Герцог. – За последние более чем 60 лет, работая без устали и со всей страстью, Rega спасла десятки тысяч людей, попавших в опасность. Мы надеемся на продолжение нашего партнёрства с Rega».

Часы Oris Altimeter Rega Limited Edition предлагаются на сером ремешке из тканого материала с красной кожаной подкладкой.

Часы Oris Altimeter Rega Limited Edition предлагаются на сером ремешке из тканого материала с красной кожаной подкладкой.

Часы Oris Altimeter Rega Limited Edition
Ref. 01 733 7705 4264 TS, диаметр 47,00 мм, шкала в метрах
Ref. 01 733 7705 4234 TS, диаметр 47,00 мм, шкала в футах
Лимитированная серия из 1414 экземпляров

  • Автоматический Калибр Oris 733, базовый механизм – Sellita SW200-1 с окошком указателя даты у метки «3 часа»
  • Интегрированный механический альтиметр и барометр швейцарского производства
  • Многокомпонентный стальной корпус с серым PVD-покрытием цвета оружейной стали. Водостойкость до 100 м / 10 атм
  • Выпуклое с обеих сторон сапфировое стекло с двухсторонним просветляющим покрытием
  • Привинченная задняя крышка корпуса с рельефным изображением вертолёта Rega и гравированным номером экземпляра в лимитированной серии
  • Фиксируемые на резьбе стальные головки с серым PVD-покрытием цвета оружейной стали. Запатентованная Oris конструкция установленной в положении «4 часа» впускной и корректирующей головки альтиметра с мембраной из политетрафторэтилена (PTFE)
  • Чёрный циферблат с эмблемой Rega и арабскими цифрами меток часов, напечатанными люминофором Super-LumiNova®. Покрытые люминофором Super-LumiNova® часовая и минутная стрелка. Чёрная центральная секундная стрелка с красным кончиком
  • Лёгкая стрелка высотомера изготовлена из листового углепластика
  • Серый ремешок из тканого материала со стальной раскладывающейся застёжкой с серым PVD-покрытием цвета оружейной стали
  • Часы предлагаются в водостойком кейсе